Отопительный электроприбор Эван PRACTIC- 28 14428
Отопительный электроприбор Эван PRACTIC- 28 14428
- Производитель: Эван
- Модель: 26470669
- Наличие: Есть в наличии
- 84490.00р.
Электроприбор отопительный Эван представляет собой стационарный аппарат нового поколения для замкнутых систем отопления. Подходит для жилых, производственных, сельскохозяйственных и других помещений. Также может применяться в качестве источника тепла при производстве горячей воды в косвенных водонагревателях.
Отличительной особенностью котла является уникальная погодозависимая технология, позволяющая настраивать прибор по температуре теплоносителя, комнатной и уличной температурам. Предусмотрена программа настройки суточной и недельной температуры воздуха в отапливаемом помещении.
Котел экономично расходует ресурс, и это касается как электроэнергии, так и ресурса самого котла (ротация ТЭН, силовых реле и контакторов).
В конструкционном решении котла надежности отведено особое место. Котел защищен как от сбоев, так и от замерзания. Самодиагностика неисправностей, накопление статистики по энергопотреблению и наличие уникального режима отладки, в рамках которого можно проверить срабатывание каждого из органов управления котла.
Нагревательным элементом выступает ТЭН из высококачественной коррозионно-стойкой стали, имеющий оптимальную технологию герметизации, которая продлевает период эксплуатации прибора. Конструкция ТЭНа исключает образование пара на границе с теплоносителем.
Для организации дистанционного контроля и управления отоплением в доме совместно с электрическим котлом ЭВАН PRACTIC может использоваться контроллер MyHeat GSM, либо MyHeat Smart 2.
Преимущества
- КПД – 99%.
- Энергоэффективность благодаря уникальному погодозависимому алгоритму двойного регулирования нагрева, который учитывает температуры воздуха, уличную и комнатную температуру, а также их динамику.
- Возможность управления котлом в автоматическом режиме по текущему уровню теплопотерь, погоде, целесообразности.
- Возможность ограничения мощности в ручном режиме для экономии электроэнергии.
- Возможность использования в качестве теплоносителя как воды, так и незамерзающих жидкостей, сертифицированных для систем отопления.
- Теплоизолированный корпус котла.
- Блоки ТЭН из нержавеющей стали.
- Ротация ТЭН, силовых реле или контакторов для увеличения ресурса прибора.
- Возможность дистанционного контроля работы прибора (в том числе через интернет) посредством подключения внешнего устройства, приобретаемого отдельно.
- Защита от перегрева - аварийный самовозвратный датчик (температура срабатывания - 92±3°С).
- Антизамерзание теплоносителя в системе отопления.
- Защита от токов короткого замыкания и перегрузки.
- Защита от избыточного давления.
- Защита от отказа (обрыва или короткого замыкания) датчиков температуры и давления.
- Автоматическое переключение при попадании фазы на оставшуюся с последующим восстановлением равномерности расхода ресурса.
- Настройка температурных режимов в недельном расписании, программирование суточной и недельной температуры воздуха помещения.
- Графический дисплей с интуитивно понятной навигацией по настройкам и режимам работы.
- Возможность подключения модуля дистанционного управления.
- Возможность управления ГВС (трехходовым клапаном, устройством контроля температуры воды в косвенном водонагревателе).
- Бесшумность в работе.
- Самодиагностика неисправностей.
- Накопление статистики энергопотребления и температур.
- Уникальный режим проверки срабатывание каждого из органов управления котла.
- В комплект поставки входят два датчика температуры.
- Гарантия 24 месяца.
Гарантия производителя - 2 года
на товары Эван
| Характеристики | |
| Вес нетто | 22 кг |
| Вес, кг | 23.9 |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 605 мм |
| Высота, мм | 605 |
| Глубина | 240 мм |
| Длина, мм | 240 |
| Единица товара | Штука |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Материал теплообменника | сталь |
| Мощность (кВт) | 28 |
| Нагревательный элемент | ТЭН (трубчатый электронагреватель) |
| Напряжение | 380(400) В |
| Номинальный ток 3ф | 63 А |
| Площадь обогрева | 280 м² |
| Подключение отопления | 1 1/4 дюйма |
| Расшир. бак | нет л |
| Серия | PRACTIC |
| Температура (отопление) | 10-85 °С |
| Тип | электрический |
| Тип GSM-модуля | нет |
| Тип монтажа | настенный |
| Ширина | 375 мм |
| Ширина, мм | 375 |
