Кованый топор Петроградъ Рославль 7, топорище н11 М00017086
Кованый топор Петроградъ Рославль 7, топорище н11 М00017086
- Производитель: Петроградъ
- Модель: 23558589
- Наличие: Есть в наличии
- 0.00р.
Кованый топор Петроградъ Рославль 7, топорище н11 М00017086 отлично сбалансирован и подойдет для широкого вида работ, как походный топор на охоту или рыбалку, для небольших плотницких и столярных работ и просто как универсальный топор.
Длинная режущая кромка топора позволяет легко проводить протяжный рез и гарантирует легкое попадание при срезании веток. Удлиненная к руке борода топора защищает руку при хвате вблизи головы топора (хват для режущего движения). При этом хвате удобно счищать кору, резать мясо, тушу и выполнять прочие строгающие и режущие операции.
Так же топор обладает хорошей массой и при рубящем хвате позволяет быстро и эффективно перерубать ветки, рубить деревья и колоть небольшие брёвна.
Сверху находится широкий плоский боёк, с помощью которого можно загнать клин или деревянный кол, а так же выполнить другие ударные операции. Боек топора отпущен и не расколется при ударе. Расклин топорища при всадке выполнен на двойной перекрестный клин, что гарантирует его надежное удержание в любых условиях.
Преимущества Петроградъ модель Рославль 7 М00017086
- Кожаный чехол с застежкой для защиты режущей кромки
- Чехол с тесьмой для транспортировки Петроградъ Рославль 7, топорище н11 М00017086
- Топорище выполнено из древесины клёна
- Топор выкован вручную из инструментальной легированной стали, закален до твердости 55-57HRc
Дополнительные характеристики
- Высота топора: 140 мм
- Длина режущей кромки: 120 мм
- Заточка прямая
- Угол заточки 30 градусов
- Длина топорища: 320 мм
| Характеристики | |
| Вес лезвия | 0.6 кг |
| Вес, кг | 0.72 |
| Вид упаковки | чехол кожаный+чехол текстильный |
| Высота, мм | 35 |
| Габариты без упаковки | 370х135х35 мм |
| Длина, мм | 400 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | Профессиональный |
| Материал лезвия | кованая сталь 65Г |
| Материал рукояти | дерево |
| Общая длина | 370 мм |
| Общий вес | 0.7 кг |
| Тип | охотничий |
| Ширина, мм | 135 |
