Котел ТЕПЛОДАР КУППЕР ОВК-10 ОК.04.000.00
Котел ТЕПЛОДАР КУППЕР ОВК-10 ОК.04.000.00
- Производитель: Теплодар
- Модель: 15948941
- Наличие: Есть в наличии
- 0.00р.
Котел ТЕПЛОДАР КУППЕР ОВК-10 ОК.04.000.00 подойдет для использования в качестве основного или дополнительного источника тепла в жилых зданиях.
В качестве топлива можно использовать дрова или уголь.
Котел оборудован блоком ТЭНов, который служит для поддержания температуры теплоносителя.
Данная модель имеет чугунную варочную плиту со съемными кружками.
Преимущества Теплодар КУППЕР ОВК-10
- ТЕПЛОДАР КУППЕР ОВК-10 ОК.04.000.00 предназначен для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения;
- Может использоваться как самостоятельный источник тепловой энергии, или как дополнение к существующим системам отопления с газовыми, жидкотопливными или электрическими котлами;
- На котле установлен блок ТЭНов мощностью 6 кВт;
- В качестве топлива используются дрова или уголь;
- Эффективность теплообмена достигается благодаря развитой поверхности водяной рубашки;
- Рубашка обеспечивает теплосъем со всех поверхностей топки и многорядному шахматному расположению труб в теплообменнике;
- Конструкция водяного контура способствует созданию направленного потока теплоносителя и исключает застойные зоны;
- Внутри топки, между трубами теплообменника, расположен козырек, который исключает попадание пламени в дымосборник и обеспечивает полный теплосъем;
- Съемная конструкция козырька позволяет легко прочистить трубный теплообменник от сажи;
- Каждый ТЭН в блоке запитан отдельно от сети 220 В, что позволяет дискретно регулировать мощность электрического нагрева;
- На боковых сторонах расположено по два штуцера: вверху - для подключения подачи воды и внизу - для подключения обратки;
- Можно легко подключить котел к отопительной системе с любой стороны;
- Корпус изготовлен из конструкционной стали толщиной 3 мм;
- Боковые поверхности котла теплоизолированы базальтовым картоном и облицованы декоративными панелями, что обеспечивает более высокий КПД и безопасную температуру наружных поверхностей;
- Загрузочный канал имеет наклон, что позволяет без усилий засыпать топливо;
- Оснащен чугунной плитой.
Гарантия производителя 3 года
на товары Теплодар
| Характеристики | |
| Cечение заготовки | 100 мм |
| Автономная работа | есть |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 83 кг |
| Вес, кг | 86 |
| Время сгорания дров | 4 ч |
| Время сгорания угля | 8 ч |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 745 мм |
| Высота, мм | 750 |
| Габариты без упаковки | 745х415х510 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Длина полена | 500 мм |
| Длина, мм | 500 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| КПД на дровах | 75 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | чугун |
| Мощность (кВт) | 10 |
| Мощность при сжигании древесины | 10 кВт |
| Мощность при сжигании угля | 10 кВт |
| Объем воды | 25 л |
| Объём топки | 18 л |
| Пиролизный | нет |
| Подключение отопления | 1 1/2 дюйма |
| Рабочее давление | 2 бар |
| С плитой | есть |
| Серия | КУППЕР |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип топлива | дрова/уголь |
| Ширина | 415 мм |
| Ширина, мм | 421 |
