Котел стальной газовый RUGAS серии ALMAZ КСГ-35 с УГ-40 TGV-310 11311
Котел стальной газовый RUGAS серии ALMAZ КСГ-35 с УГ-40 TGV-310 11311
- Производитель: RUGAS
- Модель: 32036406
- Наличие: Есть в наличии
- 72942.00р.
Высокоэффективный котел с коэффициентом полезного действия более 90%.
Котел состоит из эргономичной облицовки инновационного дизайна, высококачественного газогорелочного устройства, прочного теплообменника, и эффективного тягостабилизатора.
Конструкция облицовки предусматривает свободный и легкий доступ к органам управления, что выражено в наличии легкосъемной двери, а съемная крышка облицовки позволяет иметь доступ к турбулизаторам и жаровым трубам теплообменника, который необходим для ежегодной чистки котла.
Газогорелочное устройство состоит из высококачественных комплектующих производства Италии и КНР, давно зарекомендовавших себя на рынке бытового газового оборудования.
Основой теплообменника котла является трубный пучок, состоящий из стальных трубных досок толщиной 3 мм и стальных труб с толщиной стенки так же 3 мм. Что позволяет говорить о большей надежности и долговечности котла в сравнении с аналогами. Теплообменник имеет цилиндрическую форму, за счет чего способен выдерживать большее давление.
Тягостабилизатор позволяет котлу продолжать работу даже при кратковременном задувании воздуха в дымоход например при порывах ветра. При более длительном отсутствии тяги (1-2 мин) в дымоходе, произойдет отключение котла по сигналу от датчика завала тяги, расположенного на тягостабилизаторе. Также на тягостабилизаторе расположена базальтовая плита толщиной 5 мм, препятствующая нагреву крышки облицовки.
Комплектуется блоком автоматического управления TGV-310 (Аналог SIT 710)
Преимущества
- Простая и надежная конструкция
- Гарантия качества - 60 месяцев (5 лет)
- Толщина металла теплообменника – 3 мм
- Рабочее давление в системе до 3 атм
- Стабильное горение при тяге от 4 до 40 Па
- Комплектующие ведущих производителей
- Быстрый разогрев системы
- Отсутствие конденсата
- Удобство использования и обслуживания
- Ремонтопригодность
- Срок службы котла – 20 лет
Гарантия производителя
на товары RUGAS
| Характеристики | |
| Max расход природного газа | 3.5 м³/ч |
| Вес нетто | 103 кг |
| Вес, кг | 103 |
| Возможность использования антифриза | нет |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 990 мм |
| Высота, мм | 990 |
| Глубина | 685 мм |
| Длина, мм | 540 |
| Дымоход в комплекте | нет |
| Единица товара | Штука |
| Количество ступеней горелки | двухступенчатая |
| КПД при 100% тепловой мощности | 90 % |
| Материал | сталь |
| Материал теплообменника | сталь |
| Мощность (кВт) | 35 |
| Наличие пульта ДУ | нет |
| Напряжение | 220/230 В |
| Парапетный | нет |
| Подключение водопровода или бойлера | 2 дюйма |
| Подключение газа | 1/2 дюйма |
| Подключение отопления | 2 дюйма |
| Температура (отопление) | от 40 до 90 °С |
| Тип | газовый |
| Тип камеры сгорания | открытая |
| Тип монтажа | напольный |
| Тип теплообменника | традиционный |
| Турбированный | нет |
| Управление по Wi-Fi | нет |
| Цифровое управление | нет |
| Число контуров | одноконтурный |
| Ширина | 560 мм |
| Ширина, мм | 560 |
| Энергонезависимый | да |
