Источник бесперебойного питания Legrand ИБП ARCHIMOD HE 240 310475
Источник бесперебойного питания Legrand ИБП ARCHIMOD HE 240 310475
- Производитель: Legrand
- Модель: 35715738
- Наличие: Есть в наличии
- 2520148.00р.
ИБП «ARCHIMOD HE» (high efficiency) состоит из множества отдельных резервируемых и «самоконфигурируемых» однофазных модулей.
Количество устанавливаемых силовых модулей - до 36. Каждый силовой модуль представляет собой один ИБП номинальной мощностью 6,7 кВт, очень компактный и удобный в переноске (вес всего 8,5 кг). Благодаря втычному исполнению и возможности горячей замены, модули очень легко устанавливать и обслуживать. Все силовые модули работают параллельно, обеспечивая максимальную выходную мощность. Силовые модули одинаковы для всех ИБП. Мощность силового модуля (кВт) - 6,7 на один модуль (20 кВА с 3 модулями), коэффициент мощности 1.
- Входная частота - 45-65 Гц ± 2 %, автоопределение.
- Суммарный коэффициент гармоник тока на входе - < 3 %.
- Конфигурируется для синхронизации между входной и выходной частотами даже в расширенном диапазоне - ± 14 %.
- Коэффициент мощности на входе - > 0,99.
- Номинальная выходная частота 50/60 Гц.
- Крест-фактор 3,5:1.
- Допустимая перегрузка 10 мин. при 115 % и 60 с при 135 %.
- КПД в экономичном режиме < 99 %.
- Байпас - Статический, электромеханический и сервисный.
- Уровень шума на расстоянии 1 м (дБ(А)) - < 80.
- Дисплей и индикаторы. Для каждого выдвижного блока управления: 1 дисплей на 4 строки по 20 символов, 4 кнопки навигации по меню, многоцветный светодиодный индикатор состояния
- Коммуникационные порты - 2порта RS232, 2x5 сухих контактов, 2 порта сигналов логического уровня, 2 слота SNMP.
- Тип/напряжение батарей. VRLA - AGM/252 В пост.тока.
- Зарядка батарей. Технология SmartCharge, усовершенствованный 3-ступенчатый цикл.
Преимущества
- Обычная работа. Резервирование обеспечивается тем, что вся нагрузка равномерно разделяется между силовыми модулями и поэтому в случае отказа любого модуля система продолжает работать.
- Резервирование по фазам. В системе с тремя независимыми выходами можно организовать резервирование по фазам. При отказе силового модуля нагрузка распределяется между исправными модулями этой фазы.
- Резервирование контроллера. Если ИБП имеет несколько контроллеров, то при отказе одного из них отключатся только те силовые модули, которыми он управляет. Нагрузка будет перераспределена между силовыми модулями, находящимися под управлением исправных контроллеров, что гарантирует бесперебойную работу ИБП.
- Выдвижной контроллер. Под управлением каждого выдвижного контроллера может находиться до 18 силовых модулей. Контроллер состоит из платы управления и стопора, не позволяющего вытянуть его слишком далеко. На передней панели имеется многоцветный светодиодный индикатор, позволяющий судить о состоянии ИБП, а также все коммуникационные порты: слот SNMP, интерфейс RS232, порт сигналов логического уровня и пять сухих контактов.
- Выключатели. ИБП оборудован двумя вводными выключателями. По умолчанию оба выключателя соединены перемычкой, но ее можно легко снять, чтобы получить конфигурацию с двумя вводами. Спереди на ИБП также расположены выключатель ручного байпаса и выходной выключатель.
- Удобство перемещения. ИБП спроектирован так, чтобы со всех четырех сторон под него можно было завести вилы погрузчика или гидравлическую тележку.
- Соответствие стандартам - ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011; ГОСТ Р МЭК 62040-1-2-2009, ГОСТ Р 53362-2009; EN 62040-1, EN 62040-2, EN 62040-3.
- Защита от обратной подачи питания. Вспомогательный контакт Н.З. + Н.О.
- Аварийное отключение питания.
| Характеристики | |
| Max входное напряжение | 415 В |
| Min входное напряжение | 380 В |
| Вес, кг | 400 |
| Высота | 1350 мм |
| Высота, мм | 2050 |
| Выходное напряжение | 380/400/415 В |
| Габариты без упаковки | 1350х2040х780 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Дисплей | да |
| Длина, мм | 750 |
| Для медицины | да |
| Для сервера | да |
| Для станков | да |
| Для чувствительного оборудования | да |
| Дополнительные порты | USB/RS-232 |
| Единица товара | Штука |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальная мощность (кВт) | 240 |
| Напряжение питания от АКБ | 252 В |
| Номинальное входное напряжение | 380/400/415 В |
| Промышленные | да |
| Режим байпас | да |
| Степень защиты | 21 IP |
| Температура эксплуатации | от 0 до +40 °С |
| Технология | on-line (с двойным преобразователем) |
| Тип аккумулятора | внешний |
| Тип установки | напольный |
| Ширина | 2040 мм |
| Ширина, мм | 1350 |
