Грунт для плит OSB SOPPKA Primer 5 кг СОП-Грунт5
Грунт для плит OSB SOPPKA Primer 5 кг СОП-Грунт5
- Производитель: SOPPKA
- Модель: 17894083
- Наличие: Есть в наличии
- 6810.00р.
Грунтовка-праймер для OSB SOPPKA Primer 5 кг СОП-Грунт5 разработан для грунтования OSB плит, SIP, ДВП, ДСП, фанеры и деревянных конструкций перед окрашиванием и отделкой декоративной штукатуркой. Предназначен для внутренних и наружных работ.
Защищает от плесени и грибка, разбухания, блокирует выделения формальдегида, увеличивает срок службы финишного покрытия. Блокирует появление желто-коричневых пятен от компонентов смолы и танина, которые содержатся в древесине. Можно использовать в промежуточном слое, если пятна появились на поверхности ранее окрашенной или после шпатлевания.
Допускается использование в качестве самостоятельного прозрачного, глянцевого покрытия внутри помещений (стены, потолок), если нужно сохранить структуру и цвет OSB. В таком случае рекомендуется наносить в 3-4 слоя (300-400г/кв. м).
Используется для подготовки поверхности к последующей отделке плит OSB, которые уже были в эксплуатации (до 2-х лет). Рекомендован для "консервации" плит OSB на период строительства.
Выпускается молочного цвета, после высыхания становится прозрачным. Наносится кистью, валиком и краскопультом.
Расход: на один слой 100 – 150 г/кв. м.
Для защиты от распространения плесени и грибка расход 150 – 200 г/кв. м.
Для предотвращения появления на поверхности желто-коричневых пятен расход 200 – 300 г/кв. м.
| Характеристики | |
| Max температура применения | +40 °С |
| Min температура применения | +5 °С |
| Без запаха | да |
| Быстросохнущая | да |
| Вес нетто | 5 кг |
| Вес, кг | 5.3 |
| Вид тары | ведро |
| Время высыхания на отлип | 2 ч |
| Время полного высыхания | 2 ч |
| Высота, мм | 190 |
| ГОСТ | нет |
| Длина, мм | 230 |
| Единица товара | Штука |
| Концентрат | нет |
| Материал основания | дерево/фанера/ДСП/ДВП/OSB |
| Место применения | внутри и вне помещения |
| Морозостойкость | нет |
| Объект применения | стены/потолок |
| Объем | 4.85 л |
| Палитра | прозрачный |
| Преобразователь ржавчины | нет |
| Расход | 0.242 л/м² |
| Способ нанесения | кисть/валик/краскопульт |
| Тип основы | акрил/латекс/вода |
| Тип помещения | влажное/сухое |
| ТУ | 20.30.11-104-98536873-2017 |
| Финишное покрытие | штукатурка/краска |
| Функции | адгезионная/упрочняющая/глубокого проникновения |
| Цвет | бесцветный |
| Ширина, мм | 230 |
