Аппарат для сварки пластиковых труб Foxweld FoxPlastic 900 6115
Аппарат для сварки пластиковых труб Foxweld FoxPlastic 900 6115
- Производитель: Foxweld
- Модель: 15943040
- Наличие: Есть в наличии
- 1140.00р.
Аппарат для сварки пластиковых труб Foxweld FoxPlastic 900 6115 предназначен для соединения между собой труб из полимеров. При помощи данного устройства разогревают полипропилен трубы и фитинга до вязкотекучего состояния и соединяют между собой. В стандартной поставке в наборе с паяльным устройством идёт несколько комплектов насадок на нагревательную плоскость. У насадок разные размеры, для работы с трубами и фитингом разных диаметров. В комплекте поставки есть два болта, что позволяет закрепить сразу два комплекта насадок.
Система управления и индикации на FOXPLASTIC 900 очень простая и состоит из вращающийся ручки со шкалой отражающая температуру от 50 до 300 ℃ и двух световых индикаторов красного и зелёного цветов.
При подключении аппарата к сети загорается зелёный индикатор, он информирует, что аппарат работает или находится в режиме ожидания нагрева. Как только начинается работа нагревательного элемента, включается красный индикатор. Повышение температуры идёт до отметки, выставленной пользователем, далее нагрев прекращается. Оптимальной температурой для работы с полимерами можно считать 300 ℃. Процесс нагрева осуществляется автоматически.
Аппарат имеет небольшой вес и размер, он очень удобен для сварки труб и в труднодоступных местах.
В комплекте есть подставка под паяльник, что значительно облегчает процесс сварки полипропиленовых труб.
Преимущества Foxweld FoxPlastic 900
- Foxweld FoxPlastic 900 6115 предназначен для ручной сварки в раструб пластиковых труб и фитингов с наружным диаметром до 63 мм по принципу муфтовых соединений;
- Во время сварки детали расплавляются, их структура объединяется, в результате чего соединенные детали превращаются в однородный материал с единой структурой;
- Плавная регулировка температуры от 0 до 300 °С;
- Удобная обрезиненная рукоятка позволяет удобно и безопасно удерживать инструмент
- Сварочная поверхность с тефлоновым покрытием;
- Индикатор подключения к сети и контроля температуры;
- Тепловая защита от перегрузки;
- Аппарат оснащен подставкой, что позволяет устанавливать его на плоскую поверхность;
- Нагревательный элемент позволяет одновременно крепить на нем несколько пар насадок с тефлоновым покрытием разного диаметра, что позволяет экономить время на перестановке насадок при сварке;
- Аппарат поставляется в металлическом кейсе с набором аксессуаров;
- Шов по прочности не уступает самой трубе, полностью исключена возможность протечек по месту стыка;
- Вид сварки - в раструб;
- Красный индикатор означает, что сварочный аппарат включен в сеть и происходит нагрев;
- Зеленый индикатор означает, что сварочный аппарат готов к работе, т.е. нагревательный элемент достиг установленной температуры;
- В конструкции аппарата предусмотрен термостат для регулировки температуры нагрева.
Гарантия производителя 1 год
на товары Foxweld
| Характеристики | |
| Вес, кг | 1.295 |
| Вид подставки | прямоугольная |
| Высота, мм | 167 |
| Диаметр насадки | 20/25/32 мм |
| Диаметр сварки | 32 мм |
| Длина, мм | 337 |
| Единица товара | Штука |
| Материал сварки | полипропилен (PP) |
| Мощность | 900 Вт |
| Наличие кейса | да |
| Наличие насадок | да |
| Напряжение | 220 В |
| Ножницы для труб в комплекте | нет |
| Покрытие греющих элементов | тефлоновое |
| Регулятор температуры | да |
| Тип | паяльник |
| Тип насадки | парная |
| Тип сварки | муфтовая (раструбная) |
| Форма нагревателя | мечевидная |
| Ширина, мм | 85 |
